«Единый телефон доверия МЧС России по Санкт-Петербургу 8 (812) 299-99-99»

«Телефон доверия» создан для оказания консультационной помощи населению, получения от граждан предложений, направленных на совершенствование деятельности, а также информации о недостатках в работе, о фактах нарушений служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников Главного Управления МЧС России по Санкт-Петербургу.

Если Вы обнаружили неправомерность действий государственных инспекторов по маломерным судам, государственных инспекторов по пожарному надзору, сотрудников Федеральной противопожарной службы при тушении пожаров, спасателей при проведении аварийно-спасательных работ или сотрудников при осуществлении служебной деятельности, Вы можете позвонить по единому «телефону доверия» – 299-99-99 и оставить свое сообщение.

Хотелось бы обратить внимание граждан, которые решили воспользоваться единым «телефоном доверия», что информация, поступающая на него должна соответствовать определенным критериям, а именно:

  • обращающийся должен оставить информацию о себе: ФИО, контактный телефон и адрес места жительства или регистрации;
  • сообщение должно содержать конкретную информацию о нарушении, явившемся поводом для обращения на «телефон доверия»;
  • сообщение не должно содержать нецензурных выражений, угроз, ругательств и т.п.

Заявления и обращения граждан на «телефон доверия» после их обязательной регистрации рассматриваются в срок до одного месяца со дня поступления, а не требующие дополнительного изучения и проверки – безотлагательно, но не позднее 15 дней. На проблемные вопросы, требующие времени на уточнения, гражданин обязательно получит письменный ответ.

Сообщения на единый «телефон доверия» ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу принимаются ежедневно в круглосуточном режиме, и рассматриваются в сроки, установленные российским законодательством.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

ВДПО Василеостровского района

  • 25 Июл, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *