Сотрудниками ОНДПР Василеостровского района проводятся, профилактические беседы с жителями квартир после пожара

Ежемесячно в целях предупреждения пожаров, гибели и травматизма на них людей сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проводят профилактическую работу с населением. Защита населения от пожаров и обучение правилам пожарной безопасности — одна из приоритетных задач ОНДПР Василеостровского района.

В течение года инспекторами ОНДПР Василеостровского района будут проводиться профилактические беседы с жителями многокомнатных коммунальных квартир и с жителями квартир, в которых происходили пожары на тему «Пожарная безопасность в быту». Сегодня сотрудники ОНДПР Василеостровского района провели беседу с жителями дома, а так же с управляющей компанией многоквартирного жилого дома по адресу: СПб, Морская наб., д. 35, корп. 6 в котором сегодня утром произошел пожар.

Гражданам разъясняется порядок и последовательность действий при обнаружении признаков пожара, рассказывают о средствах пожаротушения, а также напоминают о необходимости соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем, при курении, а также меры предосторожности при эксплуатации газовых приборов. В завершении профилактических мероприятий всем проинструктированным гражданам вручаются тематические памятки, а также оформляются личные карточки консультации граждан.

Помните! Пожар можно предотвратить! Для этого нужно соблюдать простые правила пожарной безопасности: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт газовых плит, электрооборудования и электропроводки. Если пожар случился необходимо использовать все доступные способы тушения огня (песок, вода, покрывала, одежда, огнетушители и т.д.). Любой огонь, который нельзя полностью обуздать в кратчайшее время, требует работы пожарных. Позвонив в пожарную охрану, назовите адрес: название улицы, номер дома, корпус, строение, подъезд, номер кодового замка / домофона, этаж, квартиру, свою фамилию, номер телефона. Оповестите соседей и постарайтесь организовать эвакуацию.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 112, 101).

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербурга

 

  • 25 Июл, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *