Как сменить способ получения пенсии

Получать пенсию можно через кредитные организации (банки), организации почтовой связи и иные организации, занимающиеся доставкой пенсий, с которыми территориальным органом Пенсионного фонда РФ заключены договоры. При желании, пенсионеры могут в любое время сменить способ получения пенсии (поменять почту на банк или банк на почту, один банк на другой), подав заявление о доставке пенсии в территориальный орган ПФР или в МФЦ.

Вместе с заявлением необходимо представить документ, удостоверяющий личность, и реквизиты банковского счета (если был выбран способ получения пенсии через кредитную организацию). Удобнее направить заявление дистанционно — в электронном виде на портале госуслуг или в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в разделе «Пенсии» — «Заявление о доставке пенсии», — отмечают в пресс-службе ведомства.

Чтобы пользоваться государственными услугами ПФР удаленно, необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Подтвердить ее можно в клиентских службах Управления ПФР. При этом, логин и пароль, который используется для входа на портал госуслуг, действителен и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

  • 14 Окт, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *