Пенсионный стаж через Интернет

На сайте ПФР можно воспользоваться новой электронной услугой «О добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию».

Оформить документы можно в личном кабинете. Для этого нужно подтвердить учетную запись от портала госуслуг. В разделе «Индивидуальный лицевой счёт» выбрать услугу «О добровольном вступлении в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию». Заполнить стандартную форму и нажать кнопку «Сформировать заявление». После этого придёт уведомление о принятии обращения.

Федеральный закон закрепил покупку пенсионного стажа и пенсионных баллов за работающими за пределами России. За физическими лицами в целях уплаты взносов за другое физическое лицо. Например, муж уплачивает страховые взносы за жену-домохозяйку. Платить страховые взносы могут и безработные граждане, ведущие личное подсобное хозяйство или сдающие в аренду жилые помещения. Распространяется закон на самозанятых. Минимальный размер взноса 32 023 рубля 20 копеек. Максимальный — 256 185 рублей 60 копеек.

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Василеостровском районе Санкт-Петербурга

 

 

  • 21 Апр, 2020
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *