Приемка образовательных учреждений к новому учебному году в Василеостровском районе.

В Василеостровском районе Санкт-Петербурга сотрудниками ОНДПР Василеостровского района все лето идет работа по проверке образовательных учреждений и приемке их к новому 2019-2020 учебному году.

В процессе проверок рассматриваются документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, а так же противопожарное обследование.

Сегодня инспекторами Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района проверена проверка Санкт-Петербургского Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №51 Василеостровского района». Проверка прошла успешно системы противопожарной защиты удовлетворяют всем требованиям, администрацией учреждения ведется регулярная работа по поддержанию здания и систем автоматической пожарной сигнализации в надлежащем состоянии, что очень важно в текущей работе учреждения. Особое внимание сотрудники МЧС уделяют работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а так же проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара. В каждом образовательном учреждении с персоналом проводятся инструктажи и беседы по пожарной безопасности, а также вручаются памятки по соблюдению требований пожарной безопасности для размещения на информационных стендах учреждения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

  • 22 Авг, 2019
  • Posted by admin
  • 1 Tags
  • 0 Comments

РУБРИКИ Без рубрики

COMMENTS

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *