24 апреля в ДДТ «На 9-ой линии» прошло награждение двух конкурсов по противопожарной тематике:

— КВН среди учащихся образовательных учреждений на тему «Юные пожарные — надежда МЧС»

— конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей».

ДДТ совместно с Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу (ОНДПР), городским отделением ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Пожарно-спасательным отрядом Василеостровского района уже традиционно каждый год проводят районные этапы этих городских конкурсов.
Василеостровский район большое внимание уделяет пропаганде среди подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.
Награждение проводили члены жюри:
— Данилюк Пётр Дмитриевич — начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района (ОНДПР);
— Панков Алексей Евгеньевич — председатель совета Василеостровского отделения «Всероссийское добровольное пожарное общество»
— Лукьянчиков Эдуард Викторович – начальник пожарной части ПСО Василеостровского района;
— Басангова Александра Нарнаевна – государственный инспектор по пожарному надзору Василеостровского района.

Для участия в КВНе по противопожарной тематике командам необходимо было придумать выступление на тему «Юные пожарные — надежда МЧС» и снять его на видео.
На конкурс детского творчества «Безопасность глазами детей» было представлено более 100 работ в 3 номинациях: ИЗО, декоративно-прикладное творчество, техническое творчество.
Тематика работ, представленных на конкурс «Безопасность глазами детей», была совершенно различной:
— предупреждение пожаров от шалости детей с огнем;
— действия в условиях пожаров;
— история развития пожарной охраны Санкт-Петербурга;
— пожары в быту, лесные пожары;
— нарушения правил пожарной безопасности.
Поздравляем всех победителей и надеемся на дальнейшее участие в конкурсах на противопожарную тематику в следующем году!

С Уважением ГБУ ДО ДДТ «На 9-ой линии», Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Василеостровского района УНДПР ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ВДПО Василеостровского района

• 26 Апр, 2019